Das Team von Brochier

Lernen Sie uns kennen

Damit wir Ihnen unsere Leistungen auch in gewohnt hoher Qualität bieten können, braucht es kluge und qualifizierte Köpfe dahinter. Wir beraten Sie gerne zu unseren Leistungen und begleiten Sie intensiv während Konzeption, Planung und Ausführung Ihrer Projekte im Rohrleitungs- und Anlagenbau.

Jürgen Ulrich
Dipl.-Ing. (FH)

Jürgen Ulrich

Geschäftsleitung
 Standorte: Nürnberg, München, Halle / Leipzig
Tamara Christ

Tamara Christ

Sekretariat der Geschäftsleitung
Geschäftsleitung
 Standorte: Nürnberg, Halle / Leipzig
Martina Schneider

Martina Schneider

Sekretariat der Geschäftsleitung
Geschäftsleitung
 Standort: München
Thomas Augustin
Dipl.-Ing. (FH)

Thomas Augustin

Geschäftsleitung
 Standorte: Nürnberg, Halle / Leipzig
Bernd Schöner
Dipl.-Ing. (FH)

Bernd Schöner

Rohrleitungsbau
 Standort: Nürnberg
Eckhart Fischer
Staatl. gepr. Techniker

Eckhart Fischer

Oberbauleitung/Energiemanager
Industrieservice
 Standort: Nürnberg
Norbert Weber

Norbert Weber

Straßenbau
 Standort: Nürnberg
Rico Malz
Dipl.-Ing. (BA)

Rico Malz

Rohrleitungsbau
 Standort: Halle / Leipzig
Vladimir Jagr
Dipl.-Ing. (FH)

Vladimir Jagr

Rohrleitungsbau
 Standort: München
Maximilian Krolopper
B.-Eng.

Maximilian Krolopper

Rohrleitungsbau
 Standort: Nürnberg
Christoph Brandes
B.-Sc.

Christoph Brandes

Rohrleitungsbau
 Standort: Nürnberg
Daniel Igel
B.-Eng.

Daniel Igel

Rohrleitungsbau
 Standort: Nürnberg
Patrick Mühlöder
B.-Eng.

Patrick Mühlöder

Rohrleitungsbau
 Standort: Nürnberg
Florian Harmeyer
Staatl. gepr. Techniker

Florian Harmeyer

Rohrleitungsbau
 Standort: Nürnberg
Kardo Sindi
Staatl. gepr. Techniker

Kardo Sindi

Straßenbau
 Standort: Nürnberg
Andreas Rösch
M.-Eng.

Andreas Rösch

Planung/Bauleitung GDRM-A
Industrieservice
 Standort: Nürnberg
Benjamin Garza
B.-Eng.

Benjamin Garza

Industrieservice
 Standort: Nürnberg
Christian Schwangler

Christian Schwangler

Industrieservice
 Standort: Nürnberg
Andreas Gulitsch

Andreas Gulitsch

Industrieservice
 Standort: Nürnberg
Maik Bender

Maik Bender

Saugbagger
 Standort: Nürnberg
Roman Stöger
Dipl.-Ing. (FH)

Roman Stöger

Rohrleitungsbau
 Standort: München
Melanie Springer
B.-Eng.

Melanie Springer

Rohrleitungsbau
 Standort: München
Wolfgang Gantner

Wolfgang Gantner

Rohrleitungsbau
 Standort: München
Jürgen Eckhardt

Jürgen Eckhardt

Rohrleitungsbau
 Standort: München
André Blockinger

André Blockinger

Rohrleitungsbau
 Standort: München
Sidorela Augustin

Sidorela Augustin

Sekretariat und Social Media
BackOffice
 Standorte: Nürnberg, München, Halle / Leipzig
Kristina Bassing

Kristina Bassing

Sekretariat/Aus und Weiterbildung
BackOffice
 Standorte: Nürnberg, München, Halle / Leipzig
Ferhan Harat

Ferhan Harat

BackOffice
 Standorte: Nürnberg, München, Halle / Leipzig
Gebhard Raub
Dipl.-Ing. (FH)

Gebhard Raub

Kalkulation
 Standorte: Nürnberg, München
Franz Rohner
B.-Eng.

Franz Rohner

Kalkulation
 Standorte: Nürnberg, München
Martin Söllman

Martin Söllman

Kalkulation
 Standort: Nürnberg
Olaf Kanzler
Dipl.-Ing. (FH)

Olaf Kanzler

Kalkulation
 Standort: Halle / Leipzig
Einkauf
 Standorte: Nürnberg, München, Halle / Leipzig
Franziska Kramer
B.-Eng.

Franziska Kramer

Technischer Einkauf
 Standorte: Nürnberg, München, Halle / Leipzig
Michael Rom

Michael Rom

Leitung Fakturierung/IT Admin
Fakturierung/IT
 Standort: Nürnberg
Zornitsa Topalova
Ing.

Zornitsa Topalova

Technischer Innendienst
Technischer Innendienst
 Standort: Nürnberg
Viktorija Schwarz
Ing.

Viktorija Schwarz

Technischer Innendienst
Technischer Innendienst
 Standort: Nürnberg
Lemonia Antoniadou
M.-Sc.

Lemonia Antoniadou

Technischer Innendienst
Technischer Innendienst
 Standort: Nürnberg
Vanes Garabedyan
Ing.

Vanes Garabedyan

Technischer Innendienst
Technischer Innendienst
 Standort: Nürnberg
Juan Du

Juan Du

Technischer Innendienst
Technischer Innendienst
 Standort: München
Silke Roth

Silke Roth

Technischer Innendienst
Technischer Innendienst
 Standort: München
Thomas Blasch

Thomas Blasch

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Arbeitssicherheit
 Standort: Nürnberg